Парапсихолог из телевизора лишил пожилую жительницу Мордовии почти 1,5 млн рублей

22 октября, 20:55

Пожилая жительница Мордовии, общаясь с мошенниками, лишилась около 1,5 млн рублей. Женщина доверилась телевизионной рекламе экстрасенсорной помощи. 
Как рассказали в республиканском МВД, потерпевшей оказалась 68-летняя пенсионерка. Все началось в марте 2018 года, когда женщина увидела по телевизору рекламу экстрасенсорной помощи. Она позвонила по указанному номеру телефона. Ей ответил мужчина и представился сотрудником института парапсихологии. Собеседник пообещал в несколько этапов решить проблемы заказчицы и предложил несколько бесплатных сеансов. Спустя некоторое время за каждую новую «рекомендацию» по снятию порчи с семьи потерпевшая, по указанию неизвестных, стала делать переводы денежных средств на банковские карты и электронные кошельки. Женщину попросили не сообщать о сеансах своим близким и родственникам, убедив, что это может повлиять на результат работы. Связь с мошенниками прекратилась после того, как она сообщила целителям, что денег у нее больше нет. 

За 4,5 месяца общения заявительница лишилась 1 472 600 рублей. 

В настоящее время следователи ММО МВД России «Чамзинский» возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество). Личность и местонахождение подозреваемых лиц устанавливают сотрудники уголовного розыска

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg