Участников «Афганского эха» житель Саранска назвал певцами караоке и попытался отменить итоги конкурса

18 октября, 10:23

Житель Мордовии подал в суд на министерство культуры, национальной политики, туризма и архивного дела РМ – организатора фестиваля «Афганское эхо». Мужчина, принимавший участие в конкурсе, остался недоволен его проведением и результатами. У служителей Фемиды затаивший обиду мужчина просил признать XXIX республиканский фестиваль военно-патриотической песни «Афганское эхо» ничтожной сделкой, а итоги признать недействительными.

Как рассказали в Ленинском райсуде Саранска, истец, узнав о проведении фестиваля, решил принять в нем участие. Утвердился в своем намерении он, прочитав положение о Конкурсе, где говорилось, что представить свои номера могут самодеятельные вокальные ансамбли, солисты, авторы-исполнители, военнослужащие, участники и ветераны боевых действий. На фестиваль ответчик пригласил неограниченное количество лиц. В конкурсе принимали участие профессиональные группы и коллективы, которые не являлись любительскими и у которых имелись готовые к показу, отрепетированные номера, о чем ответчику было известно.

«Истцу, как участнику, пришлось состязаться с профессионалами, в связи с чем ответчик поставил его как любителя в неравное с другими участниками конкурса положение. Сведя в рамках одного конкурса любителя и профессионалов, ответчик нарушил принцип равенства участников и принцип состязательности», - рассказали в суде.

Также мужчина был возмущен, что вместо песен все исполнители, кроме него, пели караоке, а сами композиции не имели отношения к Афганской войне и в большинстве случаев не были ни военными, ни патриотическими. Добили истца тем, что организаторы требовали от участников сценические костюмы.

Суд, выслушав доводы участников процесса, исследовав письменные материалы гражданского дела, допросив свидетелей, оценив в совокупности представленные сторонами доказательства всесторонне, полно и объективно, пришел к выводу, что требования истца удовлетворению не подлежат, поскольку являются несостоятельными и надуманными.

Но с таким решением мужчина не согласился и пошел дальше. Он обжаловал его в суд апелляционной инстанции. Но тоже безуспешно.

«Доводы истца сводятся к несогласию с порядком и критериями выставленных оценок, по которым жюри определило победителя конкурса. Заявленные инициатором судебного разбирательства основания для признания конкурса недействительным, действующим законодательством не предусмотрены. Критерии, по которым жюри определяет победителя, являются прерогативой конкурсной комиссии, которая сопоставляла и оценивала заявки исходя из содержания критериев и предложений участников конкурса, мотивы принятия такого рода решения приведены и опираются на художественную составляющую оцениваемого выступления», - было указано в документе.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg