В Саранске осудили начальницу почтового отделения, своровавшую у пенсионеров более 640 тысяч рублей

16 октября, 14:37

В столице Мордовии 27-летняя начальник отделения почтовой связи № 11 «Почты России» признана виновной в хищении денежных средств в крупном размере с использованием служебного положения. В декабре прошлого года женщина взяла из кассы более 640 тысяч рублей, предназначенных для выплаты пенсии, и присвоила. В отчет она внесла заведомо ложные сведения о движении денежных средств, ложные данные о выплате более 760 тысяч рублей пенсий, включив в эту сумму похищенное.

В январе – феврале этого года злоумышленница украла более 200 тысяч рублей, вырученных от реализации товарно-материальных ценностей, которые также обратила в свою пользу.

В общей сумме женщина наворовала более 860 тысяч рублей. Свою вину она признала полностью и заявила о своем полном согласии с предъявленным ей обвинением, подтвердив ранее заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Ленинский районный суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно, с испытательным сроком 2 года, со штрафом в доход государства в размере 5 тысяч рублей.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg