Вкусную «санкционку» ищут в магазинах Саранска

10 октября, 12:56

В столице Мордовии надзорные органы устроили магазинам проверку. Специалисты ведомств ищут в торговых точках города запрещенные импортные продукты.

На поиски «санкционки» Россельхознадзор Мордовии, прокуратура и таможня вышли несколько дней назад. Они проверяют склады, большие и маленькие торговые залы - выполняют указ Президента России: не допустить на отечественные прилавки продукты животного происхождения, которые внесены в список санкций. Чаще всего незаконно ввозят в Россию запрещенные по закону мясо, сыр, рыбу и яблоки. Вот только доказать, что товары санкционные, - сложно. Такие продукты имеют либо поддельные документы, либо их нет вообще. И это тоже нарушение. Поэтому специалисты Росельхознадзора параллельно проверяют продукты на качество. Те, кто продает товары без необходимых документов, маркировки, или не соблюдает другие нормы таможенного союза, могут получить штраф.

На эту сумму уже оштрафовали акционерное общество «Тандер», которому принадлежит торговая сеть «Магнит». За то, что продукты в магазинах хранились с нарушением температурного режима, с истекшим сроком годности, и без информации о производителе. Продукция была изъята. И теперь её проверяют на принадлежность к «санкционке».

Проверки продолжатся до тех пор, пока действует постановление правительства. А это еще как минимум оставшиеся дни октября, ноябрь и декабрь. Найденные санкционные товары будут уничтожать.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg