В Мордовии низкая динамика роста заработной платы

9 октября, 14:05

Практически во всех регионах Российской Федерации в течение всех первых шести месяцев 2018 года заработная плата увеличивалась по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. По данным агентства РИА Рейтинг, Мордовия по динамике роста заработной платы в I полугодии 2018 года занимает 68 место из 85 регионов. Средняя заработная плата в регионе составляет 22 тысячи 353 рубля (среднероссийская – 37 тысяч 23 рубля). Сравнительная покупательная способность зарплаты по отношению к фиксированному набору товаров и услуг – 1,74.

Быстрее всего зарплата растет в Республике Ингушетия, Кемеровской области и Республике Калмыкия. Последнее место занимает Республика Марий Эл.

Эксперты РИА Рейтинг обращают внимание, что заработная плата растет значительно быстрее экономики в целом и оборота розничной торговли в частности. Это может свидетельствовать о невысокой потребительской активности населения. Кроме того, по-прежнему наблюдается большой отрыв в динамике зарплат и реальных располагаемых доходов населения, а в 2019 году в связи с увеличением НДС этот разрыв может увеличиться.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg