ХК «Мордовия» разгромил «Челны»

9 октября, 20:34

Хоккеисты «Мордовии» одержали победу над «Челнами» в первом матче очередного тура Первенства ВХЛ. Выездная встреча саранского клуба завершилась с результатом 6:3.

Счет в игре открыли хозяева площадки на 6 минуте, однако «Мордовия» сумела забить оппоненту два гола еще до ухода на первый перерыв. На старте второй 20-минутки на очередную шайбу соперника гости снова ответили двумя. По тому же сценарию прошел и заключительный отрезок матча: на очередную попытку «Челнов» сократить отставание «Мордовия» вновь отличилась двумя результативными ударами.

В составе победителей отличились Евгений Колычев, Артем Ситнов, Евгений Закурин, Станислав Цицаров, Кирилл Абозин и Константин Ластовецкий. У хозяев площадки шайбы в ворота Павла Попкова забросили Егор Серанов, Константин Демчев, Константин Калинин.

Завтра, 10 октября, команды сыграют второй матч. Начало в 18:30.