Майор Росгвардии из Мордовии завоевал «золото» XX чемпионата мира по греко-римской борьбе среди ветеранов

8 октября, 9:02

Сотрудник одного из подразделений территориального управления Росгвардии из Мордовии майор Александр Борисов на проходившем в Перми XX чемпионате мира по греко-римской борьбе среди ветеранов стал сильнейшим борцом-«классиком» в весовой категории до 70 кг в своем возрастном дивизионе.

В течение нескольких дней борцы из 35 стран, включая Иран, Турцию, США, Германию, Швецию, Украину и другие страны с традиционными школами классической борьбы, в возрасте от 35 лет и старше в упорной борьбе выявляли сильнейших в своих возрастных группах и весовых категориях. Мастер спорта России из Мордовии провел четыре встречи с опытными соперниками. Дважды его оппонентами становились соотечественники – борцы из различных регионов России. В финале спортивная судьба и мастерство свели Александра со спортсменом из Ирана – Алирезой Мохаммадом Гатаби. В итоге росгвардеец оказался сильнее и завоевал первое место в весовой категории до 70 кг дивизиона В (41 год – 45 лет).

Это «золото» - результат огромной подготовки и воли к победе. До мирового первенства Александр неоднократно становился победителем и призером Чемпионата России по греко-римской борьбе среди ветеранов в своей весовой категории.

Также «золото» в своей группе завоевал второй представитель республиканского отделения спортивного общества «Динамо» Владимир Соколов (весовая категория до 78 кг, дивизион D).