За попытку убить полицейского в Саранске осудили жителя Башкирии

4 октября, 8:21

Перед судом в Саранске предстал 25-летний житель города Стерлитамак. Молодой человек был признан виновным в покушении на убийство. Его жертвой стал сотрудник полиции. Об этом РИА «Инфо-РМ» сообщили в МВД Мордовии.

Жесткое преступление произошло на ул. Победы в ночь на 21 октября 2017 года. Находившийся в отпуске полицейский из такси увидел, что возле кафе избивают человека.

«Попросив таксиста остановиться, он вышел из салона автомобиля и предпринял попытки разнять участников драки», - уточнили в пресс-службе ведомства.

Фигурант дела в итоге взял молоток и несколько раз ударил сотрудника полиции по голове, после чего с места происшествия сбежал. Врачей «скорой помощи» вызвали жильцы близлежащего дома. В больницу 39-летний сотрудник полиции был доставлен в бессознательном состоянии, медики диагностировали у него черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга.

«Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - отметили в МВД региона.

Выживший полицейский в марте 2018 года был награжден почетной грамотой за добросовестное исполнение служебных обязанностей.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg