На трассе под Саранском условно погибли 12 человек

2 октября, 13:34

Второй день Всероссийской тренировки по гражданской обороне для экстренных служб Мордовии выдался насыщенным. Согласно вводной, 2 октября неподалеку от столицы республики столкнулись несколько машин, в том числе бензовоз и автобус.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в МЧС региона, страшная авария произошла в 09:00 часов на 16 км автодороги «Восточный обход Саранска». На проезжей части столкнулись экскурсионный Mercedes-Benz и «КамАЗ», который перевозил 8 тонн дизтоплива.

«В результате происшествия пострадало более 30 человек, из них погибло 12. Образовался затор протяженностью по 5 км. в каждую сторону», - уточнили в пресс-службе ведомства.

На месте аварии также произошел разлив нефтепродуктов и возникла угроза возгорания. Информация о ЧП сразу же была передана во все оперативные службы Мордовии. В итоге пострадавшие были спасены, а последствия аварии ликвидированы.

Отметим, что Всероссийская тренировка по гражданской обороне проводится с 1 по 3 октября в соответствии с поручением российского правительства.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg