В Мордовии устроившего стрельбу в новогоднюю ночь юриста отправили в колонию

24 сентября, 17:24

В Мордовии за причинение тяжкого вреда здоровью вынесли приговор 29-летнему адвокату из Краснослободского юридического центра Адвокатской палаты. Мужчина в одном из кафе поругался с посетителем и выстрелил в него из травматического пистолета.

Напомним, что инцидент произошел в новогоднюю ночь в развлекательном заведении Темникова. Около 4 часов утра возле кафе между обвиняемым и 27-летним мужчиной, также отдыхавшим в кафе, из-за малозначительного повода произошла ссора. В процессе конфликта обвиняемый выстрелил в него из травматического пистолета. Пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиненное потерпевшему проникающее огнестрельное ранение брюшной полости с повреждением печени относится к категории тяжкого вреда здоровью.

На протяжении всего следствия адвокат не признавал вины и утверждал, что не нападал, а защищался. И эта версия могла бы быть правдивой, если бы юрист сообщил о произошедшем в полицию, вызвал скорую помощь пострадавшему и прошел тест на трезвость. Но в отделе внутренних дел мужчина появился только через два дня. Его действия Следственный комитет квалифицировал как умышленные.

На заседаниях он просил себя оправдать, а потерпевший просил не лишать обвиняемого свободы. Однако гособвинение запросило для адвоката 3 года заключения. Темниковский суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Под стражу адвоката взяли в зале суда. Если приговор вступит в законную силу, стрелка лишат адвокатского статуса.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg