Экс-директор салона связи в Мордовии получила условный срок за мошенничество и присвоение

21 сентября, 10:29

В Мордовии вынесен приговор в отношении 37-летней жительницы Рузаевки, обвиняемой в совершении мошенничества и присвоении с использованием своего служебного положения.

Осужденная занимала должность директора офиса продаж одного из салонов сотовой связи. С 26 апреля 2015 г. по 30 декабря 2016 г. она вносила в кредитные договоры, заключаемые с гражданами, заведомо ложные сведения о наименовании и стоимости приобретаемых ими товаров. При этом в документах были указаны и те товары, которые покупатели приобретать не намеревались. Общая сумма причиненного гражданам ущерба составила 150 тысяч 390 рублей.

Кроме того, 25 октября 2016 года фигурантка дела похитила из кассы офиса продаж 3 550 рублей, которыми распорядилась по собственному усмотрению.

Решением суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года, с возложением определенных обязанностей. Удовлетворены гражданские иски потерпевших, в их пользу в счет возмещения материального ущерба взыскано более 127 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg