В Мордовии руководителя коммерческих организаций осудят за махинации с налогами

19 сентября, 10:37

В Мордовии завершено расследование уголовного дела по обвинению руководителя двух коммерческих организаций в совершении трёх противоправных деяний, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ. 

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый за три последних года посредством незаконного возмещения из федерального бюджета налога на добавленную стоимость организаций похитил более 400 тысяч рублей. В налоговые декларации по НДС вносились заведомо ложные сведения о завышенной сумме приобретения товара по фиктивным сделкам. Это позволило злоумышленнику возместить указанный налог из бюджета. 

По результатам проведенных камеральных налоговых проверок на основании заявлений «недобросовестного» налогоплательщика, сотрудники налогового органа, будучи обманутыми обвиняемым, приняли решения о возмещении и возврате из федерального бюджета НДС в общей сумме более 400 000 рублей, перечислив указанные денежные средства на расчетные счета руководимых им организаций.  Добившись своих целей, злоумышленник потратил похищенные денежные средства на личные нужды. 

Однако, несмотря на тщательную подготовку и сокрытие противоправных деяний, в результате грамотных и слаженных действий оперативных сотрудников ОЭБиПК ММО МВД России «Чамзинский», УЭБ и ПК МВД по Республике Мордовия и СЧ СУ МВД по Республике Мордовия вышеуказанные деяния обвиняемого были раскрыты. В ходе следствия добыты неопровержимые доказательства. Руководитель коммерческой организации полностью признал свою вину и добровольно возместил причиненный федеральному бюджету ущерб. 

Прокуратурой Чамзинского района РМ утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg