Депутаты Мордовии распределили дополнительные деньги из федерального бюджета

24 августа, 9:56

Депутаты Государственного Собрания Мордовии провели юбилейную XXV сессию шестого созыва. На повестке дня стояли 11 вопросов, но большая часть времени ушла на рассмотрение бюджета. Финансисты признались, что выполнять его приходится в тяжелых условиях. И перечислили статьи расходов, на которые из федерального бюджета будут выделены дополнительные деньги.

Дополнительно в республиканский бюджет поступят 57 миллионов рублей. Они будут направлены на оказание несвязанной поддержки сельхозтоваропроизводителям в растениеводстве, 12 миллионов рублей пойдут на оказание отдельным категориям граждан социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов. 5 млн рублей - на обеспечение жильем отдельных категорий граждан.

4 миллиона рублей – на творчество в детских садах и кукольных театрах, 2 миллиона рублей на обеспечение деятельности депутатов государственной думы и членов совета федерации. Обещают увеличить и зарплаты бюджетникам. А из российского Пенсионного фонда выделят один миллион рублей на строительство корпусов психоневрлогического интерната в деревне Старый Тештелим Ельниковского района Мордовии.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg