Пассажир, пострадавший в ДТП из-за колеи, отсудил у дорожников 200 тыс. рублей

20 августа, 16:21

В Мордовии мужчина, пострадавший в ДТП из-за выбоины на дороге, взыскал компенсацию морального вреда с ГКУ «Управление автомобильных дорог РМ» и ООО «Трансспецстрой». Ответчики заплатили солидарно 200 000 рублей. Об этом сообщили в Ленинском райсуде.

Инцидент произошел 25 декабря 2016 года. Пострадавший в качестве пассажира в автомобиле, ехал из с. Семилей в с. Кочкурово. По дороге машина попала в ДТП, и мужчина получил различные телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

После обследования дорожного покрытия на участке, где произошло ДТП, были выявлены недостатки в эксплуатационном состоянии автомобильной дороги. Специалисты обнаружили просадки покрытия проезжей части (в виде колейности) глубиной до 6 см. Ответственным за содержание дороги оказалось «Управление автомобильных дорог Республики Мордовия».

Суд, удовлетворяя требования истца, пришел к выводу, что размеры дорожной колеи, имевшейся на дороге в момент дорожно-транспортного происшествия с участием истца, превышали допустимые отклонения.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Республики Мордовия решение суда оставлено без изменения.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg