Росгвардеец из Мордовии стал победителем окружного Чемпионата по комплексному единоборству

30 июля, 9:12

Лейтенант Ильдар Слаев из территориального отдела Росгвардии по Республике Мордовия занял первое место в «абсолютной» весовой категории Чемпионата Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по комплексному единоборству. Соревнования прошли в минувшие выходные в Казани.

Участниками турнира стали 19 команд, в которые вошли 160 представителей подразделений территориальных управлений Росгвардии и воинских частей Приволжского округа.

По правилам соревнований первый раунд проводился по технике кикбоксинга, второй – по технике классической борьбы с элементами самбо. Финальные и полуфинальные схватки проводились по полноконтактной версии рукопашного боя.

Офицер из Мордовии встретился в поединках с тремя соперниками. В итоге мастерство и упорство росгвардейца из 13-го региона взяли верх над коллегами-соперниками – он занял 1-е место в весовой категории свыше 90 кг.

Победители соревнований в конце августа в Екатеринбурге представят Приволжский округ на Чемпионате войск национальной гвардии Российской Федерации.