К Мордовии подбирается африканская чума свиней

18 июля, 11:56

На границе с Мордовией обнаружен вирус африканской чумы свиней. АЧС одновременно заявила о себе в соседних с республикой Рязанской, Пензенской и Нижегородской областях. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Саранска.

В начале года границу республики отделяли от очагов инфекции сто километров. Сейчас расстояние сократилось до пяти-шести километров.

Согласно информации, поступившей из Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, в результате проведенных лабораторных исследований трех проб сыворотки от домашних свиней в Сосновском районе Нижегородской области, при проведении исследования  выявлен генетический материал ДНК вируса африканской чумы свиней.

В настоящее время проводится комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарных мероприятий по ликвидации очага африканской чумы свиней и недопущению дальнейшего распространения инфекции.

В связи с этим администрация Саранска напоминает жителям города о необходимости соблюдения ветеринарно-санитарных правил по охране от заноса болезни, и, в том числе, по режиму содержания и реализации животных, и использованию пищевых отходов.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg