Жителям Мордовии компенсируют затраты по установке коммунальных счетчиков

17 июля, 14:23

В Мордовии собственники жилых помещений могут получить единовременную денежную компенсацию части расходов по установке индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов. Об этом сообщили в республиканском Минсоцтрудзанятости.

Компенсацию получат граждане, установившие счетчики в этом году. Ее размер составит - пятьдесят процентов от стоимости прибора учета коммунального ресурса (холодная вода, горячая вода, электрическая энергия, газ, тепловая энергия для отопления, с установкой термостатических регуляторов на отопительные приборы в жилых помещениях) и расходов на монтажные работы по его установке, но не более двух тысяч рублей.

Основное условие предоставления указанной компенсации - среднедушевой доход семьи (одиноко проживающего гражданина) не должен превышать полуторакратную величину прожиточного минимума, установленного Правительством Республики Мордовия.

По вопросам назначения и выплаты единовременной денежной компенсации необходимо обратиться в государственное казенное учреждение по социальной защите населения Республики Мордовия по месту регистрации.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg