В Мордовии сотрудники Госавтоинспекции посетили детский лагерь

17 июля, 16:46

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии организовали для детей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Сивинь», познавательное мероприятие по ПДД. С учетом возрастных особенностей ребят дорожными полицейскими была подготовлена специализированная программа, направленная на профилактику ДТП с участием школьников.

После обсуждения сложных ситуаций, которые чаще всего могут произойти на дороге, сотрудники Госавтоинспекции провели беседу со школьниками о правилах поведения при переходе проезжей части, передвижении на велосипедах, гироскутерах, моноколесах, об использовании световозвращающих элементов в темное время суток.

Чтобы проверить насколько хорошо ребята владеют ПДД, был организован квест, в ходе которого команды соревновались в знании дорожных знаков, устройства велосипеда, угадывали загадки по Правилам дорожного движения.

В завершении мероприятия отряды, занявшие призовые места, были награждены приятными подарками.

Работа по профилактике ДТП с детьми в дни школьных каникул сотрудниками Госавтоинспекции будет продолжена. Уже в ближайшее время дорожные полицейские планируют провести подобные мероприятия в оздоровительных лагерях Кочкуровского района Мордовии.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg