В Саранске представили мячи с автографами и пожеланиями болельщиков

10 июля, 8:39

В столице Мордовии перед зданием городского пресс-центра Саранска прошла презентация арт-объекта «Автограф-мяч» (Autograph ball). Она выполнена в виде двух плоских картонных футбольных мячей, каждая сторона которых представляет одну из игр, проходивших в городе-организаторе. На инсталляции болельщики оставляли подписи и названия городов и стран, из которых приехали.

«По ним можно изучать географию России: есть Подмосковье, Воронеж, Крым, Калининград, Омск, Новосибирск, Владивосток — самые разные города», - рассказала директор Мордовского республиканского объединённого краеведческого музея им. И.Д.Воронина Людмила Шабанкина.

Она добавила, что подписи и пожелания написаны на разных языках мира: их оставили болельщики из Перу, Португалии, США и многих других стран.

«Даже был такой интересный момент, когда мальчик из Новосибирска перевёл с японского пожелания и отзывы, которые оставили на мячах гости музея», - отметила Шабалкина.

По словам директора, в дальнейшем арт-объект будет перемещён в музей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM, который откроется на базе краеведческого музея.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg