Команда мордовского госуниверситета – победитель конкурса социально-значимых инициатив

10 июля, 12:57

В Подмосковье завершилась шестнадцатая Школа Фонда В. Потанина. Масштабное ежегодное мероприятие для победителей Стипендиальной программы собрало более 270 магистрантов и преподавателей из 55 ведущих вузов России. 

Мордовский университет представили выпускники Наталья Бибина (экономический факультет), Татьяна Сидоренкова (факультет математики и информационных технологий) и Людмила Власова (Историко-социологический институт), аспирант экономического факультета Александр Ковалёв и доцент кафедры теории и истории государства и права юридического факультета Наталья Уздимаева.  

В фокусе программы в этом году – развитие soft skills («мягких» навыков), которые необходимы для выстраивания успешной карьеры в любой профессиональной сфере, и навыков социального проектирования. Обучение проходило по двум траекториям: проектной и индивидуальной, которые легли в основу Конкурса социально значимых инициатив.  

Команда Мордовского университета стала победителем Конкурса в номинации «Работа в местном сообществе» с работой «Сократим отставание!». Проект направлен на решение проблемы физического развития детей и подростков с умственной отсталостью для их дальнейшей возможности самостоятельно ухаживать за собой, социализироваться и овладеть будущей профессией. Данный проект получил грант Благотворительного Фонда В. Потанина в размере 196 тысяч рублей и 50 тысяч рублей от российской социальной сети «ВКонтакте» на его информационное продвижение. Начало реализации намечено на август-сентябрь 2018 года. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg