В Саранске повышается стоимость проезда в общественном транспорте

29 июня, 15:54

В Саранске с 1 июля изменится стоимость проезда в общественном транспорте. В соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия от 27 июня 2018 года №351 «Об утверждении регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в Республике Мордовия на 2018-2020 годы и признании утратившим силу постановления Правительства Республики Мордовия от 25 декабря 2017 года №681» стоимость проезда в общественном транспорте по муниципальным маршрутам, обслуживаемым МП «Горэлектротранс» составит 17 и 18 рублей.

В муниципальных автобусах и троллейбусах при безналичной оплате проезда и использовании электронной карты цена билета составит 17 рублей, при оплате проезда наличными кондуктору в салоне транспортного средства – 18 рублей. Стоит отметить, что даже с учетом повышения стоимости проезда в общественном транспорте, которое произойдет 1 июля, тариф на эту услугу в Саранске остается одним из самых низких среди регионов Приволжского федерального округа.

Что касается частных перевозчиков, то в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 г. № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» перевозчик имеет право самостоятельно устанавливать стоимость проезда на маршруте.

Администрацией городского округа Саранск был проведен открытый конкурс на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в Саранске по нерегулируемым тарифам. По итогам этого конкурса перевозка пассажиров по 24 регулярным маршрутам городского округа осуществляется по нерегулируемым тарифам, которые перевозчики устанавливают самостоятельно на каждом из маршрутов.

По сведениям, представленным частными перевозчиками Саранска, с 1 июля текущего стоимость проезда практически на всех маршрутах составит 20 рублей. Исключение – маршруты № 34 и 66. Там пассажиры будут платить на 1 рубль меньше.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg