В Мордовии родственникам погибших в ВОВ передадут солдатские медальоны

21 июня, 17:50

В Саранске в День Памяти и Скорби, 22 июня в 15.00 часов в Мемориальном музее военного и трудового подвига пройдет акция «Свеча Памяти». В ее рамках состоится передача родственникам медальонов погибших в Великой Отечественной войне солдат, вручение копий наградных листов родственникам представленных к званию Героя Советского Союза бойцов и другое.

- Акция «Судьба солдата». Будут переданы солдатские медальоны и документы родным солдат Кулькова Г.М. и Дуракова А.Д., погибших в годы Великой Отечественной войны, останки которых были обнаружены в ходе поисковых работ на территории Калужской области, а судьбы уточнены по солдатским медальонам.

- Проект «Память». Будет церемония вручения копий наградных листов родственникам представленных к званию Героя Советского Союза: Захаров Иван Захарович, Долбилин Николай Акимович, Самошкин Иван Федорович, Савочкин Николай Илларионович. Многие из тех, о ком идет речь в рамках проекта «Память», даже сами не знали, что были представлены к званию Героя, а уж их потомки и подавно, особенно, если человек погиб. Поэтому информация будет интересна и для родственников, и для земляков. Имена героев должны быть навечно занесены в Память народную.

- Проект «Возвращенные имена» - восстановленные персональные данные уроженцев Мордовии, погибших и захороненных на мемориалах на территории Австрии.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg