Организаторам игорного бизнеса в Мордовии дали условный срок

21 июня, 10:38

В столице Мордовии вынесли приговор пятерым фигурантам уголовного дела о незаконной организации игорного бизнеса с использованием оборудования вне игровой зоны. Преступной деятельностью двое мужчин и три девушки занимались около полугода - с сентября 2016 по март 2017 года.

Игровые клубы располагались в различных частях города – на улицах Пролетарская, Сущинская, Полежаева. Помещения выбирались нежилые, в основном, - гаражи. Сюда приходили только проверенные клиенты. В одном из таких боксов деятельность подпольного казино и прикрыли. Операция прошла в марте прошлого года при силовой поддержке бойцов Росгвардии. В ходе обыска оперативники МВД и следователи СК обнаружили 19 игровых автоматов, деньги и черновые записи. Часть выручки была спрятана в тайнике за стенкой из гипсокартона. Всего фигуранты заработали более 450 тысяч рублей. В ходе расследования все пятеро признали свою вину и активно сотрудничали со следствием. Сотрудники СК квалифицировали действия молодых людей и девушек как ОПГ. Однако суд не усмотрел в их действии наличие признаков организационной группы и переквалифицировал их на предварительный сговор.

В среду, 20 июня Октябрьский суд провозгласил приговор, признав всех участников подпольного игорного бизнеса виновными. Одному из мужчин назначено 2,5 года лишения свободы, его товарищу– на шесть месяцев меньше. Еще трем девушкам – полтора года лишения свободы. Всем пятерым – условно.

Решение в законную силу пока не вступило.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg