В Мордовии принцесса Японии впервые посетила православную церковь

20 июня, 18:02

Принцесса Японии Хисако Такамадо, которая приехала в столицу Мордовии поддержать свою сборную на чемпионате мира, посетила городские музеи и Кафедральный собор святого и праведного воина Феодора Ушакова. В православном храме она побывала впервые.

«Меня попросили отметить разницу между японскими святынями и храмами и русскими церквями. Я лишь один раз побывала внутри русского православного храма, и этим единственным моим опытом стал ваш собор. Так что мне достаточно сложно судить всего по одному собору, в котором я побывала, но он абсолютно прекрасен и наверняка имеет символическое значение для жителей Саранска. Для меня было большой честью посетить его, и спасибо вам, что вы мне его показали».

Принцесса поблагодарила наших соотечественников, которые вместе с оказавшимися в меньшинстве японскими болельщиками поддерживали их команду. Хисако Такамадо в рамках своего визита смогла ознакомиться и с культурой Мордовии, и тепло о ней отозвалась. «Я посетила разные культурные мероприятия и почувствовала, что уровень культуры в Мордовии очень высокий. Очень много деятелей искусств вышли из вашего города и вашей республики. Я узнала, что в республике мирно живет более ста народностей. И я очень рада, что смогла посетить такой город, такую республику».

Её высочество несколько раз упомянула о том, что сейчас в Японии идёт год России, а в России – год Японии. И высказала надежду, что это позволит народам наших стран ближе узнать друг друга. «Я думаю, здесь абсолютно прекрасно. Саранск – это лучшее место, где я пока побывала. Мне предстоит побывать еще в двух городах, так получилось, что это я первый представитель императорской семьи, который посетил вашу страну за 102 года. Эта поездка стала для меня большой честью, и все впечатления, которые я получу здесь в России, я увезу с собой в Японию».

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg