Осужденные из Мордовии победили в конкурсе «Калина Красная»

19 июня, 9:25

Осужденные, представляющие исправительные учреждения Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, стали победителями XV Всероссийского конкурса песни среди осуждённых «Калина Красная» и примут участие в гала-концерте.

Яна Иванова (ИК-14) и Александр Казанов (ИК-5) 5 октября 2018 выступят на сцене Саратовского областного центра народного творчества имени Л.А. Руслановой.

Все участники гала-концерта из различных регионов страны, в числе которых и представители Мордовии, будут этапированы в Саратовскую область, к месту проведения финального гала-концерта. В течение месяца до выступления им предстоят репетиции, запись в профессиональной студии, подготовка сценических номеров и даже своеобразный «гастрольный тур» с благотворительными концертами в исправительных учреждениях Саратовской области.

Конкурс проводится в несколько этапов: в январе-феврале был завершён отбор исполнителей непосредственно в исправительных учреждениях. Затем аудио-и видеозаписи участников рассматривались в региональных управлениях ФСИН, где до конца марта производился ещё один отбор.

Оттуда лучшие материалы были отправлены на второй этап конкурса в Москву для анализа экспертной группой «Калины Красной», специально приглашаемой организаторами конкурса из профессионалов музыкальной индустрии.

В этом году на второй этап конкурса «Калина Красная» поступили 268 записей произведений из 74 регионов России (72 территориальных органов ФСИН), из 160 пенитенциарных учреждений (исправительных колоний, следственных изоляторов, лечебных исправительных учреждений, колоний-поселений и др.), от более чем 200 участников — сольных исполнителей и музыкальных коллективов.

15 июня конкурсные материалы были оценены Художественным советом, который голосованием определил лучших исполнителей — победителей XV всероссийского конкурса песни среди осуждённых «Калина Красная».

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg