В Саранске открылся новый Пожарно-спасательный центр (ФОТО)

14 июня, 16:27

В столице Мордовии прошло торжественное открытие пожарно-спасательного центра, расположенного на улице Терешковой. В новом здании будут находиться 2 подразделения: пожарно-спасательная часть №2 и Саранский поисково-спасательный отряд. Общая площадь пожарно-спасательного центра составляет 2964,5 квадратных метров.

На церемонии открытия пожарно-спасательного центра в торжественной обстановке прошло вручение ключей от 4 новых пожарных автомобилей – это автоцистерны с улучшенными тактико-техническими характеристиками на базе «Iveco». Также начальникам подразделений пожарно-спасательного гарнизона вручены ключи от новых снегоболотоходов и сертификаты на дыхательные аппараты.

Пожарно-спасательный центр состоит из двух этажей. Помимо рабочих кабинетов и вспомогательных помещений в здании имеются: комната отдыха дежурной смены, пост техобслуживания, мастерская техобслуживания, помещение пожарно-спасательной техники, тренажерный зал, спортивный зал, кабинет психологической разгрузки, кабинет психолога и многое другое.

На первом этаже имеется 9 боксов, 4 из которых предназначены для выезда подразделений пожарно-спасательной части, 4 – для выезда подразделений поисково-спасательного отряда и 1 для помывки автомобилей.

Дополнительно на территории пожарно-спасательного центра расположены учебно-тренировочная башня, 100-метровая полоса для отработки нормативов, склад пенообразователя и гараж для резервной техники.

Охраняющая Ленинский район городского округа Саранск пожарно-спасательная часть №2 ранее располагалась в старом здании на ул.Коммунистическая. А являющийся филиалом Приволжского регионального поисково-спасательного отряда Саранский поисково-спасательный отряд ранее и вовсе не имел собственного здания. Подразделение было сформировано в 2015 году и с тех пор временно располагалось на базе Мордовской республиканской аварийно-спасательной службы.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg