Блокчейн, 5G, роботы-андроиды и кибербезопасность – цифровое будущее: в ПФО определились победители регионального этапа конкурса журналистов

25 мая, 17:32

«Ростелеком» подвел итоги регионального этапа Vll Международного конкурса журналистов «Вместе в цифровое будущее» на лучший материал обинновационных технологиях и сервисах и применении их в разных сферах. В Приволжском федеральном округе победителями и призерами регионального этапа конкурса признаны:

в номинации «Печатная пресса»:

 1. Бондаревская Олеся (Республика Татарстан, журнал «Татарстан», Улыбнись нам, "Гагарин"!),

 2. Кобина Эльмира (Ульяновская обл., ИД «Мозаика», Ульяновский IT-рынок в глобальной экономике),

 3. Туманская Ольга (Республика Татарстан, журнал «Татарстан», Медицина по Киру Булычеву); 

в номинации «Радио и ТВ»:

 1. Курума Кристина (Пензенская обл., «Фирма Экспресс», Пензенец создал ферму для заработка криптовалюты),

 2. Горина Инна (Башкортостан, ГТРК «Башкортостан», Уникальная система позволит вылечить ещё больше людей с аритмией),

 3. Коварина Татьяна (Республика Татарстан, Информационный центр «Зеленый Дол», Внедрение электронных больничных в Зеленодольске);

в номинации «Интернет-СМИ»:

 1. Лисовицкий Алексей (Самарская обл, «Голографика», Как 5G изменит устройства и сервисы дополненной реальности),

 2. Саримова Лина (Республика Татарстан, «Реальное время», «Цифровая империя»: страх перед искусственным интеллектом, криптолихорадка и кибератаки правят миром),

 3. Кудряшов Борис (Республика Татарстан, «РБК-Татарстан», От соцсетей до фитнеса: как жители республики используют смартфоны);

в номинации «Социальные медиа»:

 1. Харитонов Александр (Саратовская обл., Взлом пароля WiFi и способы защиты беспроводной сети),

 2. Винокуров Михаил (Республика Марий Эл, Общественный транспорт в Йошкар-Оле стал "умнее"),

 3. Быстров Федор (Самарская обл., Инфографика: бюджетные тарифы операторов).

От участников в Приволжском федеральном округе на конкурс поступило более 150 работ. Наиболее активными стали представители медиа из Самарской и Пензенской областей, а также республик Татарстан, Башкортостан и Чувашии. Больше всего работ – 75 – заявлено в номинации «Интернет-СМИ». Самыми высокими оценками члены жюри отмели работы Алексея Лисовицкого из Самары – главного редактора Holographica.space.

«Для любого участника технологического рынка корпорация «Ростелеком» — это величина. В этом году конкурс также поддержала известнейшая компания Nokia. Не каждому выпадает удача получить признание от двух технологических лидеров, а организаторы такой шанс предоставили, – отмечает Алексей Лисовицкий. – В России много талантливых журналистов, конкурировать с которыми буду рад в финале. Желаю успеха всем финалистам!»

Итоги федерального этапа конкурса будут подведены 5 июня 2018 года в Москве. Победители отправятся зимой 2018 года в штаб-квартиру компании Nokia в Финляндию.

Конкурс «Вместе в цифровое будущее 2018» проводился для штатных и внештатных корреспондентов, журналистов региональных СМИ, региональных вкладок федеральных масс-медиа, а также среди представителей российской блогосферы.

Цель конкурса – привлечь внимание медиа к теме инновационных разработок и технологических новинок в телекоммуникационной отрасли и других общественных сферах.

Официальный хештег конкурса #eFuture, сайт конкурса www.smi.rt.ru.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg