В Саранске чиновники заплатят за уничтожение бездомных животных

24 мая, 12:14

Должностные лица, которые безжалостно уничтожали беспризорных псов в Саранске, наказаны. Они будут оштрафованы.

Теперь бродячих собак в столице Мордовии перестанут убивать. На днях открывается долгожданный приют для бездомных животных. А отстрел и травлю четвероногих заменят гуманным отловом. Напомним, что ранее прокуратура проверила работу организаций, которые ликвидировали собак в городе. И выявила серьёзные нарушения. Собак убивали разными способами и иногда увозили на утилизацию. Хотя во всём мире закон предусматривает усыпление только опасных животных, например, переносчиков бешенства. Здоровых собак нужно ловить и передавать в специальные учреждения. Но в Саранске приютов не было, поэтому убивали и утилизировали всех, без разбора. Теперь всё будет гуманнее - бороться с размножением бродячих псов начнут строго по закону, не убивая их.

Теперь домашнюю собаку, случайно попавшую в руки ловцов, хозяин сможет найти и забрать в приюте. Но только он тоже ответит по закону за ненадлежащее содержание своего животного.

Напомним, что приют откроется 29 мая в северо-восточной части Саранска (ТЭЦ-2). Предполагается, что в нем разместятся 120 собак и 60-70 кошек.

Для справки: отловом собак в городе по контракту занимаются 4 организации: Спецавтохозяйство, Спецтранспортник и ЖРСУ Пролетарского и Октябрьского районов.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg