«Пробивной» 4G-интернет МегаФона стал доступен в 13 районах Мордовии

24 мая, 15:39

В шести райцентрах Республики Мордовия МегаФон запустил новые базовые станции, работающие на частоте 1800 МГц. Это позволило обеспечить скоростным 4G-интернетом, имеющим повышенную проникающую способность, еще 45 000 жителей региона.  

«Пробивная» частота 1800 МГц используется оператором для уверенного покрытия внутри помещений и увеличения радиуса действия базовых станций. Кроме того, обновленная сеть имеет более высокую емкость. В течение весны базовые станции стандарта 1800 МГц запущены в Зубово-Полянском районе, райцентрах Инсар, Ичалки, Лямбирь, Ромоданово и Торбеево. В целом новые интернет-возможности доступны абонентам МегаФона уже в 13 районах Мордовии.  

«Сейчас в Мордовии ведутся последние приготовления к ЧМ-2018. Мы успешно обеспечили голосовой связью и скоростным интернетом почти 19 тысяч абонентов, пришедших на третий тестовый матч. Однако наша работа не ограничивается чемпионатом. За 2017 год интернет-трафик в нашей сети 4G увеличился в 1,6 раза, абонентам требуются все более высокие скорости. Мы отвечаем на эти потребности внедрением новых технологий», – говорит Андрей Васильев, директор компании «МегаФон» в Республике Мордовия.  

Непрерывное развитие сети позволило МегаФону стать по итогам 2017 года российским лидером по числу базовых станций и скоростям мобильного доступа. А по данным 7,9 млн замеров, сделанных абонентами всех операторов в России, компания Ookla, разработчик приложения Speedtest, вручила МегаФону награду «Самая быстрая сеть мобильной связи».

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg