В Мордовии прошли соревнования пожарных добровольцев (ФОТО)

23 мая, 12:36

В Мордовии прошли седьмые ежегодные соревнования добровольных пожарных. Состязания делились на два этапа. На первом добровольцы с помощью гидравлического инструмента перекусывали металлические конструкции – это условное деблокирование пострадавшего. Затем оказывали ему первую медицинскую помощь и на носилках доставляли к автомобилю скорой медицинской помощи. На втором этапе проводилась подача воды из автоцистерны по наливной мишени.

Пожарные добровольцы оказывают профессиональным неоценимую помощь. Так, с начала 2018 года подразделения добровольцев совершили 67 выездов на тушение пожаров и различных возгораний в качестве дополнительных сил. Без участия подразделений МЧС они потушили самостоятельно 39 пожаров и возгораний. За 2017 год добровольцы 133 раза тушили пожары и возгорания вместе с профессиональными подразделениями и самостоятельно потушили 60 пожаров и возгораний. Подразделения добровольной пожарной охраны прикрывают 443 населенных пунктов региона.

«ГУ МЧС России по Республике Мордовия старается всячески поддерживать добровольческое движение, - говорит главный судья соревнований Владислав Жирнов. – В том числе, мы передаем добровольцам технику, имеющую большой срок эксплуатации, но еще находящуюся в исправном состоянии».

Добровольцы продемонстрировали готовность не только к тушению огня, но и работе на дорожно-транспортных происшествиях с оказанием медицинской помощи пострадавшим.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg