Команда Мордовии стала призером «Туриады-2018» (ФОТО)

21 мая, 17:23

В Саратовской области состоялось торжественное закрытие спортивно-туристского лагеря «Туриада», в котором приняли участие старшеклассники и студенты из Мордовии. По его итогам коллектив региона-13 стал призером конкурсов по познавательному туризму.

Напомним, в этом году на «Туриаду» съехались почти 700 участников из всех регионов ПФО. В рамках программы лагеря состоялось первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму. Соревнования проходили в следующих дисциплинах: велосипедные (индивидуальное и командное первенство), водные (каяк-слалом, катамаран-слалом и командная гонка) и пешеходные дистанции. Кроме этого, 27 спортсменов в ходе «Туриады» выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта.

В культурно-познавательную программу лагеря вошли видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье», в котором команда из Мордовии заняла третье место. За презентацию «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО» команда республики удостоена второго места. В конкурсе знаний о туризме брейн–ринг сборная команда Мордовии также стала второй, уступив сборной Саратовской области. Таким образом, в конкурсных мероприятиях по познавательному туризму ребята из Мордовии в общекомандном зачете заняли третье место.

В первенстве Приволжского федерального округа по спортивному туризму первое место завоевала команда Республики Татарстан, второе место – сборная Пермского края, третье место – команда Республики Марий Эл.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg