В Мордовии при поддержке благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» реализуется творческий проект «Мы нашли таланты!»

18 мая, 15:15

В Республиканском музее изобразительных искусств имени Эрьзи открылась выставка детского творчества. На ней представлены лучшие работы воспитанников социальных учреждений, которые прошли обучение в рамках проекта «Мы нашли таланты!». Четвёртый год подряд благотворительную помощь в реализации музейно-педагогического проекта оказывает компания «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт».

Воспитанники Ялгинского детского дома, приюта «Радуга» и школы-интерната для детей с нарушениями слуха посещали различные выставки и мастер-классы, встречались с живописцами-современниками. И учились рисовать, как настоящие художники.

Этот проект уникален не только тем, что знакомит подростков с лучшими произведениями искусства и развивает у них чувство прекрасного; но и тем, что помогает сиротам и детям-инвалидам найти свой путь в жизни.

Проект «Мы нашли таланты!» при поддержке благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» реализуется в Мордовии с 2014 года. За это время многие дети смогли раскрыть таланты в живописи и графике, а выпускники проекта уже связали свою жизнь с творчеством, поступив учиться на дизайнеров одежды.

Чтобы и другие воспитанники социальных учреждений смогли реализовать свои творческие способности, представители компании «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» вручили руководству Республиканского музея сертификат на продолжение проекта в новом учебном году. И это не единственный подарок образовательным учреждениям Мордовии.

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт».

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg