В Мордовии отметили День семьи

14 мая, 11:55

В Институте национальной культуры мордовского госуниверситета состоялось мероприятие, посвящённое Международному дню семей. Праздник провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН и отмечается ежегодно 15 мая, начиная с 1994 года. 

Мероприятие прошло под девизом: «Семья – это то, что с тобой всегда!». В нем приняли участие студенты, магистранты, преподаватели, сотрудники и выпускники мордовского университета, а также воспитанники Республиканского приюта для детей и подростков «Надежда».

В рамках праздника состоялись мастер-классы по вязанию, изготовлению глиняных горшков, созданию летних сумок и аппликаций. Вожатые педагогического отряда «Ника» (экономический факультет) провели танцевальные флешмобы, конкурсы и интеллектуальные состязания. 

Перед зрителями выступили солисты образцовой вокальной студии «Карусельки» (руководитель Ольга Антипова). Ребята исполнили такие известные песни, как «Папа купил автомобиль», «Я уже выросла», «Песня о волшебном цветке», «Облака» и др. 

Завершился праздник пластическим спектаклем «Маугли» по мотивам «Книги Джунглей» Р. Киплинга в исполнении студентов 3 курса ИНК направления подготовки «Народная художественная культура (руководство любительским театром)».

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg