Жительница Саранска заказала водительские права у мошенников

10 мая, 17:45

Желание получить водительское удостоверение подтолкнуло жительницу Саранска пойти на преступление. В 2017 году после обучения в одной из автошкол города 47-летняя женщина успешно сдала теоретический экзамен, но провалила практику. Повторная попытка сдать вождением тоже успехом не увенчалась, и вместо того, чтобы взять дополнительные часы у инструктора, дама начала искать коррупционные связи.

С этим вопросом она обратилась к своему ранее судимому знакомому. Мужчина рассказал об этом уже своему другу-сидельцу, и здесь у них возник план – как обмануть женщину. Позже один из злоумышленников позвонил по телефону представился сотрудником Госавтоинспекции. Он сообщил, что может помочь решить ее вопросы, но за это попросил ее перечислить ему на банковскую карту 15 тысяч рублей. Женщина согласилась и перечислила оговоренную сумму на карту злоумышленника. Полученные деньги мужчина снял и потратил.

Через некоторое время она поняла, что ее обманули. Женщина обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Личность лже-сотрудника ГИБДД, который похитил у нее деньги, была установлена. На него завели уголовное дело.

Саму жительницу Саранска Следственный Комитет привлек к уголовной ответственности.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg