На третий тестовый матч планируется заполнить всю 44-тысячную «Мордовию Арену»

7 мая, 12:50

«Мордовию Арену» в рамках третьего тестового матча планируют заполнить полностью. Ожидается, что на стадион придут 44 тысячи человек. Об этом стало известно сегодня на совещании в администрации Саранска. Напомним, что игра пройдет 16 мая. В ее рамках встретятся «Мордовия» и «Сызрань-2003».

В мэрии отметили, что в связи с проведением третьего матча, по требованиям безопасности, будут введены ограничения движения транспортных средств. 16 мая на улицах Саранска установят 280 бетонных блоков, 1000 метров турникетов и 1200 временных дорожных знаков. Также будет задействовано большое количество спецтехники и обслуживающего персонала.

В этот день общественный транспорт с 16:00 изменит схемы движения. Все измененные маршруты расклеены в автобусах, троллейбусах и газелях. По изменению маршрутов движения необходимую информацию можно получить по телефону: 47-20-84.

После окончания матча болельщиков во все микрорайоны города развезут автобусы, которые будут находиться на улицах Серова и Севастопольская (в районе проспекта Российской Армии). Троллейбусы будут стоять на улице Полежаева.

После окончания матча по мере прохождения болельщиков по улицам Волгоградская и Коммунистическая автомагистрали города будут открываться.

«Обращаю внимание, что ограничения вводятся не на целый день. С 8:00 до 16:00 на отдельных участках ограничивается парковка, а с 16:00 – движение. Участки улиц Коммунистическая и Волгоградская будут закрыты, в том числе, и для общественного транспорта. Движение перекрывается и для того, чтобы люди беспрепятственно могли пройти к стадиону на матч. В начале июня откроется мост в районе ДСК. В дни ЧМ он будет функционировать в обычном режиме. На тех улицах, которые попадают в зону «последней мили», будет ограничено движение в том числе и заезды во дворы. Во второй половине дня лучше воспользоваться общественным транспортом», - разъяснил глава Саранска Петр Тултаев.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg