В Саранске директора частного образовательного учреждения будут судить за финансовые махинации

26 апреля, 12:31

В Саранске следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего директора частного учреждения дополнительного профессионального образования «Энергетик». Мужчина обвиняется по двум эпизодам по п.«в» ч.7 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп) и 11 эпизодам по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение).

Обвиняемый, по данным следствия, занимая директорское кресло, в апреле и ноябре 2016 года получил денежные средства от двоих мужчин в размере 27 и 12 тысяч рублей соответственно за  фиктивное обучение в возглавляемом учреждении и успешную сдачу экзамена без посещения учебных занятий и должной процедуры сдачи экзамена. Также с апреля по декабрь 2016 года обвиняемый присвоил около 180 тысяч  рублей за якобы проведенные преподавателями занятия. Кроме того, установлено, что обвиняемый похитил 122,5 тысяч рублей, полученные от детского тренера за аренду спортивного зала, принадлежащего учреждению.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности сотрудников ОЭБиПК  УМВД России по г.о. Саранск. В ходе расследования уголовного дела в целях обеспечения исполнения приговора наложен арест на два транспортных средства, принадлежащих обвиняемому.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg