В Саранске объявили войну несанкционированным торговцам и попрошайкам

23 апреля, 16:17

Сегодня, 23 апреля на оперативном совещании в администрации города Петр Тултаев призвал правоохранительные органы активнее бороться с несанкционированной торговлей на улицах города и попрошайками. Особенно мэра беспокоит улица Полежаева в районе центрального рынка, где вдоль тротуара часто можно встретить продавцов одежды и продуктов. Зачастую этим занимаются люди преклонного возраста.

«Давайте не превращать улицы Саранска в «шанхай». Для тех, кто занимается торговлей сельскохозяйственной продукцией, и не только, установлены специальные павильоны, в том числе и на центральном рынке. Места там предостаточно. Но все равно они встают на улицу Полежаева. Обращаюсь к полиции – давайте наводить порядок», - подчеркнул Тултаев.

Градоначальник также призвал правоохранительные органы обращать внимание и на попрошаек. «На прошлой неделе на пересечении улиц Старопосадская и Невского по дороге ходил инвалид и занимался попрошайничеством. Наверняка, этого человека туда привезли. Давайте пресекать такие вещи. У нас для всех есть работа. Но, как правило, такие люди не хотят работать», - сказал Петр Тултаев. Представитель правоохранительных органов, присутствовавший на оперативном совещании, доложил, что попрошайничеством занималась цыганка, которая задержана.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg