В Мордовии стартовал хореографический проект «Ступени»

12 апреля, 13:09

В столице Мордовии в концертном зале Дворца культуры и искусств МГУ им. Н. П. Огарёва в среду открылся XVI Всероссийский хореографический проект «Ступени».  

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры, национальной политики, туризма и архивного дела РМ и Министерства образования РМ. Направлен на развитие фестивально-конкурсного движения среди молодежи в области хореографического искусства, рост профессионального мастерства руководителей и участников хореографических коллективов, развитие связей и обмен опытом между коллективами и педагогами учреждений культуры и образования. 

В 2018 году в проекте принимают участие 35 коллективов, 598 участников из Саранска и районов Республики Мордовия, Нижнего Новгорода и Казани. Как отметила на открытии руководитель проекта, директор ДКИ МГУ им. Н. П. Огарёва Наталья Атитанова, «фестиваль «Ступени» - всегда праздник танца, бесконечного творчества и новых открытий. Это имиджевое, знаковое мероприятие, которое привлекает абитуриентов из других регионов России для учёбы в Мордовском университете».  

В рамках конкурсной программы жюри оценивает танцевальные работы по 5 номинациям: «Классический танец», «Современный танец», «Народно-сценический танец», «Эстрадный танец», «Современные танцевальные направления». Кроме того, запланировано проведение ряда тренингов и мастер-классов.  

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg