Наставник ХК «Мордовия» договорился с оппонентом об исходе матчей в серии

5 апреля, 9:39

Главный тренер ХК «Мордовия» Юрий Воробьев после проигрыша «Тамбову» в шестом матче полуфинальной серии Кубка Федерации не потерял чувство юмора и отметил, что существует определенная договоренность с соперником об исходе встреч. Согласно ей нечетные игры остаются за саранским клубом. Так ли это - предстоит узнать в ближайшую субботу. 7 апреля в Саранске пройдет седьмая решающая встреча между «Мордовией» и «Тамбовом». По ее результату определится финалист Кубка Федерации. Напомним, что накануне команда региона-13 уступила в гостях и позволила сопернику сравнять счет в серии – 3:3.

«Это может быть одна из или самая напряженная игра серии. Немного пошучу и скажу, что мы договорились, все нечетные игры выигрываем мы, а четные соперник. Если говорить серьезно, то оценку дадим после 7-й игры. Если говорить про сегодняшний матч, то череда ошибок, включая два последних удаления. Первое - за 15 секунд до конца 3 периода, когда смысла не было удаляться и момент был не опасный. Только начался овертайм, и мы еще раз удалились. В итоге остались втроем против пятерых, а в такой трудной и жесткой игре – это стало определяющим», - сказал Юрий Воробьев.

 Его оппонент Андрей Лунев подчеркнул, что на результат матча во многом повлияли удаления соперника.

«Соглашусь я с коллегой, что эта игра была самой напряженной. Мы постоянно вели, но команда соперника постоянно догоняла. То, что соперник в концовке периода и в начале овертайма нарушил правила, - это, конечно, удача для нас. Хорошо, что мы использовали численное преимущество и победили», - отметил главный тренер «Тамбова».

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg