В Саранске на ЧМ-2018 появится туристическая полиция

2 апреля, 16:02

В столице Мордовии на время проведения чемпионата мира по футболу появится туристическая полиция. Распоряжение о создании в ряде территориальных органов МВД России специализированных подразделений туристической полиции подписал Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции РФ Владимир Колокольцев.

В соответствии с решением Министра до 5 мая в Санкт-Петербурге, Казани и Сочи в составе строевых подразделений патрульно-постовой службы полиции в пределах существующей штатной численности будут образованы подразделения туристической полиции. В остальных городах, принимающих чемпионат мира по футболу, будут определены специализированные группы из числа сотрудников полиции, знающих иностранные языки, для обеспечения круглосуточного реагирования на происшествия с участием зарубежных граждан в период с 25 мая по 25 июля.

«Основными направлениями деятельности туристической полиции станут патрулирование мест массового пребывания зарубежных болельщиков в период проведения Чемпионата мира по футболу, оказание им содействия в решении возникающих вопросов, прием обращений в случае совершения в отношении них правонарушений.

Для идентификации сотрудников туристической полиции предусматривается ношение ими на форменной одежде дополнительного знака различия в виде нарукавной повязки установленного образца,» – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напомним, что в Саранске пройдут матчи группового этапа ЧМ-2018. Первый матч на «Мордовии Арене» пройдет 16 июня, в котором сыграют сборные Перу и Дании. Вторая  встреча состоится 19 июня между командами Колумбии и Японии, 25 июня в Саранске сыграют Португалия и Иран, 28 июня на поле выйдут футболисты Туниса и Панамы.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg