Jobsora поможет найти работодателя и подготовиться к первому собеседованию

22 марта, 14:40

Специалисты Jobsora указывают, что важным этапом при трудоустройстве является первая встреча с работодателем. Как правило, она происходит в формате собеседования, после которого решается вопрос, будет ли соискатель вакансии принят в штат или нет. Именно поэтому так важно подготовиться к мероприятию и приложить максимум усилий, чтобы произвести хорошее впечатление.

Так, прежде всего, важен психологический настрой, с которым вы приходите к рекрутеру. С одной стороны, вам необходимо чувствовать уверенность в своих силах и помнить о том, что самообладание и доброжелательность помогают справиться даже с очень сильными стрессами. С другой стороны, нельзя показаться заносчивым или слишком настойчивым, необходимо соблюдать баланс между целеустремленностью и излишней скромностью. Вам важно показать себя как профессионала, готового приступить к работе в назначенное время, пусть даже оно наступит через несколько минут.

Выбрать вакансии можно на сайте jobsora. Этот портал представляет собой ресурс, на котором собраны предложения о работе с различных сайтов в Интернете. Благодаря ему облегчается процесс поиска, так как можно с помощью фильтра отобрать только те объявления, которые отвечают ожиданиям пользователя. Там же есть контактные данные, с помощью которых можно связаться с работодателем и договориться о собеседовании. Уже на этом этапе стоит подумать о том, чтобы сделать свой имидж более привлекательным. Грамотная речь, заинтересованность в сотрудничестве, демонстрация профессиональных навыков станут вашими козырями. Наравне в правильно составленном резюме они убедят рекрутера в том, что с вами обязательно необходимо встретиться лично и прояснить детали предлагаемой работы.

Эксперты Jobsora рекомендуют соискателям вакансии также обращать внимание на внешний вид. Есть определенные правила, которые лучше выполнить, тогда вы не будете выглядеть неформалом или несерьезным человеком. Лучше всего в гардеробе придерживаться классического стиля. Исключение составляют лишь некоторые профессии, которые требуют, например, демонстрации физической силы человека или его умения сочетать нетривиальные вещи в образе.

В беседе с работодателем необходимо стараться четко отвечать на вопросы и не бояться задавать встречные. Кроме того, важно контролировать свой голос – как слишком громкая, так и тихая речь может раздражать человека. А ведь от его решения зависит, получите ли вы место в компании.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg