В Саранске стартует обучение волонтеров ЧМ-2018

19 марта, 11:35

В Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарева 20 марта стартует обучение волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Более 3000 волонтеров АНО «Оргкомитет «Россия-2018» и Центра подготовки городских волонтеров пройдут общий тренинг.

Обучение является важным этапом реализации волонтерской деятельности ЧМ-2018. Во время обучения волонтеры не только узнают важную информацию, но и познакомятся с будущими волонтерами, увидят объекты инфраструктуры, на которых будут задействованы. Волонтерам расскажут про историю Чемпионатов мира по футболу FIFA™, клиентские группы FIFA, особенности функциональных направлений и многое другое.

Общее обучение длится один день и пройдет в Саранске в период с 20 – 22 марта и с 2 – 4 апреля 2018 года. Иногородние и иностранные волонтеры смогут пройти обучение дистанционно.

В старте обучающей программы примут участие Заместитель Председателя Правительства – Министр целевых программ Республики Мордовия А.Н. Меркушкин и ректор Мордовского университета, Посол Волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ С.М. Вдовин.

Обучение волонтеров состоит из трех этапов – общее, функциональное и объектовое. Хорошо подготовленный волонтер – залог успешного проведения мероприятия, именно поэтому прохождение всех этапов обучения является важным этапом для всех волонтеров. Функциональное и объектовое обучение будет проходить непосредственно перед турниром в период с мая по июнь 2018 года.

В первый день обучения будут запущен проект «Стикерпаки «Твой Чемпионат», вышедший в финал конкурса «Наследие волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™». Волонтеры из Калининграда представят тематический набор стикеров для мессенджера «Telegram», содержащий изображения волонтеров, игровых моментов и всех двенадцати стадионов в городах-организаторах ЧМ-2018. В дальнейшем данный набор будет представлен для пользования всем любителям футбола. Волонтерский центр Саранска поддержал проект дополнительным «Стикерпаки «Волонтеры-2018», который отражает эмоции, функциональные направления и гостеприимство волонтёров.

Волонтерская кампания ЧМ-2018 оказалась рекордной в истории Чемпионатов мира по футболу FIFA™ по числу заявок от кандидатов – стать волонтерам захотели 176 870 человек.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg