В Мордовии подросткам показали Центр содержания несовершеннолетних правонарушителей

19 марта, 17:34

Несовершеннолетним из категории СОП Ленинского района городского округа Саранск провели экскурсию в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия

Несовершеннолетние из категории СОП Ленинского района побывали на экскурсии в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия. Встретила ребят и провела экскурсию воспитатель младший лейтенант полиции Людмила Алямкина. Встреча проходила в рамках профилактической работы по предотвращению преступлений среди несовершеннолетних.

Стражи порядка показали ребятам условия содержания, помещения здания, подробно рассказали о сроках и режимах. А также продемонстрировали видеоматериал об административной и уголовной ответственности, направленный на профилактику противоправного поведения.

Детям подробно рассказали о том, как проводят подростки свое время в ЦВСНП с момента поступления до передачи их родителям. В большинстве случаев подростки помещаются в ЦВСНП за административные правонарушения, и находятся под круглосуточным наблюдением, перемещаются подростки по центру только в сопровождении воспитателя.

Ребята задавали полицейским интересующие вопросы и обговаривали вместе с работниками полиции последствия совершения преступлений и общественно-опасных деяний. Для наглядности правоохранители приводили в пример жизненные ситуации оступившихся подростков. Беседа помогла расширить детям кругозор и задуматься о своих жизненных приоритетах.

В процессе профилактической беседы стражи порядка разъяснили меры административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, рассказали о специальных учебно-воспитательных организациях закрытого типа.

После проведения экскурсии среди подростков указанной категории был организован турнир по шашкам и настольному теннису.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg