В Мордовии госслужащий воровал куртки из магазинов (ФОТО)

19 марта, 17:16

В столице Мордовии задержали подозреваемого в краже двух курток из сетевых магазинов города. Им оказался 46-летний госслужащий. Выяснить личность мужчины удалось с помощью камер видеонаблюдения.

Как рассказали в республиканском МВД, гражданин проходил в торговые залы магазинов под видом обычного покупателя. Он выбирал куртку и прятал вещь в специальную сумку, снабженную магнитной пластмассовой защитой, после чего спокойно проходил через антикражные ворота.

Для маскировки мужчина надевал темные очки, надвигал низко на лоб головной убор и прятал лицо в шарф. Кроме того, номер машины, на которой он уезжал после совершения противоправного деяния, постоянно был замазан, что создавало некоторые трудности в установлении владельца авто. Однако профессиональные действия городских полицейских позволили раскрыть преступления и задержать злоумышленника.

Органами дознания в отношении данного гражданина по двум фактам краж возбуждены уголовные дела. Мужчина признался в содеянном. По месту жительства подозреваемого изъяты похищенные вещи и сумка.

В настоящее время проводятся мероприятия по доказыванию причастности фигуранта к  другим совершенным  на территории Саранска противоправным деяниям.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg