Первенство ВХЛ: «Мордовия» стартовала в плей-офф с разгрома «Кристалла»

10 марта, 15:24

ХК «Мордовия» одержал разгромную победу над саратовским «Кристаллом» в стартовавшей сегодня серии плей-офф Первенства ВХЛ. Первая четвертьфинальная встреча, прошедшая в Саранске, завершилась со счетом 10:1, серия до трех побед – 1:0.

В составе саранского клуба шайбы забросили Даниил Юнышев, Александр Брыкин, Евгений Закурин, Кирилл Абозин, Сергей Горячев, Иван Цыпнятов, дубль в активе Николая Швейкина и Павла Медведева. У гостей единственный гол забил Павел Лукошин.

Отметим, что шайба нападающего «Мордовии» Даниила Юнышева на 10 минуте в ворота «Кристалла» стала первой в плей-офф сезона 2017/18.

В других матчах: «Ростов» на своей площадке потерпел поражение от «Алтая» со счетом 1:3, «Чебоксары» одержал победу над «Челнами» - 4:3, «Тамбов» обыграл курганский «Юниор» в овертайме - 3:2.