В Саранске воин-афганец пробил стену общежития, чтобы украсть 400 рублей

22 февраля, 14:17

В Саранске вынесли приговор 49-летнему мужчине, который обвинялся в краже с незаконным проникновением в жилище. Мужчина пришел в гости к знакомой, а когда понял, что в помещении никого нет, пробил стену и похитил из комнаты мобильные телефоны, 400 рублей. Подробности рассказали в Октябрьском райсуде.

Инцидент произошел ночью 4 декабря 2017 года. Пьяный мужчина решил навестить подругу, проживающую в общежитии в Октябрьском районе города Саранска. Подойдя к входной двери комнаты, где проживала его знакомая, начал стучаться, однако дверь ему никто не открыл. Мужчина взял деревянную обналичку, которая лежала в холле общежития, и с силой ударил ею несколько раз по кирпичной кладке стены, рядом с замком входной двери комнаты. Через образовавшийся проем он просунул руку и изнутри открыл дверь. Из комнаты он стащил два мобильных телефона, 400 рублей и удостоверение личности, после чего с места совершения преступления скрылся.

При назначении наказания злоумышленнику суд учел то, что свою вину в совершении преступления подсудимый полностью признал, в содеянном раскаялся. Кроме того, суд принял во внимание, что мужчина является участником боевых действий в Афганистане и награжден соответствующими юбилейными медалями.

Путем присоединения к неотбытого наказанию суд приговорил его к 1 году 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 5000 рублей.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg