В Мордовии предъявили обвинение квартету, изнасиловавшему девушку в лесу

22 февраля, 14:50

В Мордовии четырем молодым людям, изнасиловавшим девушку в лесном массиве, предъявили обвинение. Кроме изнасилования, квартет обвиняется в насильственных действиях сексуального характера, вымогательстве, грабеже и умышленном причинении легкого вреда здоровью. Подозреваемые являются жителями Саранска, 1993, 1995, 1996 и 1997 г.р. 

Напомним, что инцидент произошел в ночь на 11 марта 2017 года. Между молодыми людьми и 27-летней девушкой в одном из развлекательных заведений Саранска произошел конфликт. Через некоторое время парни увезли потерпевшую на «Ладе Приоре» в лесной массив за селом Лыковщина в Ромодановском районе республики, где, угрожая расправой, изнасиловали ее. В салоне девушка во время сопротивления ударила ногами по лобовому стеклу автомобиля, отчего оно треснуло. Обвиняемые стали требовать у нее деньги на ремонт машины, и поскольку денег у нее не оказалось, они похитили золотое кольцо стоимостью 5 тысяч рублей. После совершенных в отношении нее преступлений потерпевшая пришла к подруге, откуда сообщила в правоохранительные органы.

Все четверо были задержаны по «горячим следам».  По ходатайству следователя в отношении молодых людей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования была установлена причастность одного из обвиняемых к причинению легкого вреда здоровью жителю города Саранска, совершенному в сентябре 2016 года.

Несмотря на непризнание обвиняемыми своей  вины в инкриминируемых деяниях, следователем СК собрана достаточная доказательственная база, на основании которой утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg