В Мордовии за минувший год собрали 22 млрд рублей налогов

21 февраля, 16:34

Глава Мордовии Владимир Волков провел  рабочую встречу с руководителем регионального управления Федеральной налоговой службы Светланой Вишняковой. Обсуждались вопросы налоговой политики региона.

Руководитель Управления проинформировала Главу республики о поступлении налогов в бюджетную систему РФ и региональный бюджет в 2017 году.

Так, в республиканский бюджет поступило почти 22 млрд рублей (на 10,6 процента больше по сравнению с 2016 годом). Увеличение произошло за счет роста экономики республики, свою роль сыграло также повышение уровня налогового администрирования. При этом наибольший объем поступлений в 2017 году обеспечили промышленные предприятия и строительные организации.

Положительная динамика по налогам отмечена и в январе 2018 года - объем поступлений в республиканский бюджет составил 106 процентов.

Глава Мордовии Владимир Волков подчеркнул: от увеличения доходов бюджета зависит решение важнейших социальных задач, в том числе строительство и ремонт дорог, учреждений образования, здравоохранения, культуры. В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы, касающиеся повышения налогового потенциала республики и улучшения социально-экономической ситуации в регионе.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg