Школьники Мордовии провели выходные в лыжном походе по национальному парку (ФОТО)

17 февраля, 11:40

В Мордовии в рамках развития туризма 14 детей и 3 инструктора провели выходные в лыжном походе по национальному парку «Смольный». В общей сложности мероприятие заняло 3 дня и принесло всем много приятных впечатлений.

Старт был дан 9 февраля, из-за предшествующих потепления и дождя дорога была обледенелая, но солнечная погода способствовала хорошему настроению. К обеду юные туристы дошли до родника Серебряный, где подкрепились ухой, набрались сил и выдвинулись к озеру Дубовое. Администрация парка позаботилась об участниках похода, приготовила в лесничем домике дрова. Вечер прошел весело, дети играли в снежки, готовили еду не в домике, а на улице.

Следующим утром солнце продолжало радовать участников экспедиции, и они направились в сторону озера Митряшки, вблизи которого провели остаток дня и даже попарились в бане.
В заключительный день участники похода покатались по окрестностям на лыжах, поиграли в подвижные игры, из озера выпилили бензопилой кубы льда и занялись резьбой. Ночь прошла спокойно, ребята развлекали друг друга страшилками.

На следующее утро все встали в 7 утра и выдвинулись в обратный путь. Родители юных туристов отметили, что ребята за эти пару солнечных дней успели загореть. Все дети остались очень довольны проведенным временем. Для наших читателей администрация туристического клуба предоставила небольшой фотоочет о проведённом мероприятии.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg