В Мордовии стартовала кампания по набору бойцов студотрядов

15 февраля, 12:33

В Мордовии дан официальный старт кампании по набору новых бойцов студотрядов. Об этом стало известно сегодня во время брифинга с участием первого заместителя председателя Государственного комитета РМ по делам молодёжи Андрея Соломкина, командира и комиссара Мордовского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» Алексея Нагина и Дарьи Храмовой.

Как сообщили организаторы, войти в состав движения могут студенты вузов и ссузов региона. Для этого необходимо обратиться в региональный штаб и заполнить анкету. Задать все интересующие вопросы можно, позвонив по номеру телефона 23-23-36. Также РСО имеют свои странички в соцсетях. После приёма в соответствующие отряды бойцы пройдут обучение по направлениям и к предстоящему трудовому семестру смогут приступить к работе.

Третий год в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина 17 февраля отмечается День российских студенческих отрядов. Развитие движения является одним из приоритетных направлений реализации государственной молодёжной политики России и присвоение празднику государственного статуса является тому прямым подтверждением.

Студенческие отряды Мордовии функционируют по 6 направлениям, среди которых 12 строительных отрядов, 36 педагогических отрядов, 4 отряда сервиса и гостеприимства, 1 отряд проводников, 2 сельскохозяйственных и механизированных отряда, 12 научно-производственных отрядов. Всего в РСО республики состоит более 2 тысяч 200 человек.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg